Майор ВСУ подставил военных на передовой под Донецком

15/01/2022 - 21:52
Читать u-f.ru на

Передовые позиции киевской группировки войск в районе Марьинки остались без горючего и продовольствия. Подставил солдат их предприимчивый тыловой командир, сообщили в оборонном ведомстве ДНР.

Инцидент произошел на позициях под Донецком 54-й бригады украинской армии. После многочисленных жалоб со стороны личного состава в подразделение из штаба была направлена комиссия с проверкой. По итогам мониторинга выяснилось, что руководитель группы тылового обеспечения «пристроил налево» ГСМ бригады, в результате часть бойцов этого соединения осталась и без горючего, и без продуктов питания, поскольку транспортировать их было попросту не на чем.

Больше всего от действий предприимчивого майора пострадали бойцы первого батальона бригады, дислоцирующиеся в районе Марьинки. Прибывшая на позиции комиссия установила, что перебои с поставками продовольствия связаны с хищением топлива начальником группы тылового обеспечения. Он перепродал горючее местному населению, оставив бойцов ВСУ без стратегически важного ресурса и продуктов питания.

Ущерб, причиненный 54-й бригаде ВСУ в результате преступных действий, оценивается в 250 тысяч гривен.

Автор: Елена БЫСТРОВА