Медики на позициях ВСУ в Донбассе взбунтовались против силовиков

06/01/2022 - 19:39
Читать u-f.ru на

Местные жители на подконтрольных украинской армии территориях в Донбассе начали открыто демонстрировать свое отношение к силовикам, особенно к представителям националистических частей. Об этом проинформировали в оборонном ведомстве ДНР.

По данным НМ ДНР, показательный инцидент произошел в районной больнице Волновахи (населенный пункт, подконтрольный ВСУ) 4 января. В тот день один из бойцов националистического подразделения получил многочисленные травмы и был вынужден обратиться в медучреждение за помощью. Однако в больнице отказались его принять, в результате сослуживцам пришлось транспортировать военного с переломом руки и ушибами в военный госпиталь. В тот момент он находился в нетрезвом состоянии.

«Местное население перестало скрывать свое отношение к ВСУ и их преступлениям в Донбассе», - отметил представитель НМ ДНР.

В ведомстве обратили внимание на то, что вопреки попыткам командования украинской группировки выдворить со своих позиций в Донбассе националистов, наоборот, отмечается пополнение их рядов – так, одно из подразделений радикалов недавно прибыло в район н.п. Марьинка. В Донецке призвали командование «ООС» избегать необдуманных действий.

Автор: Елена БЫСТРОВА