ВСУ лишились взвода солдат в Донбассе, «невидимых» бойцов нашла СБУ

11/12/2021 - 15:20
Читать u-f.ru на

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла преступную схему на позициях ВСУ в Донбассе. Как стало известно Народной милиции ДНР, командование 95-й одшбр сговорилось с руководством территориального центра комплектования войск в Киевской области.

Офицеры той и другой сторон занимались оформлением контрактов в отношении лиц, которые при этом не проходили службу в реальном времени. На их содержание от государства поступали средства, которые потом делили между собой командиры. Самих военных, проходящих по бумагам, в подразделении никто не видел. Схема с «невидимыми солдатами» была раскрыта СБУ после перехвата очередной партии поддельных документов.

В Федеральном агентстве новостей, ссылаясь на данные армий ДНР и ЛНР, передают о серьезных небоевых потерях в украинской армии в Донбассе за минувшую неделю. Общие потери в подразделениях ВСУ соответствуют численности взвода. За указанный период киевские войска потеряли восемь солдат погибшими, еще десять бойцов ранеными.

Основными причинами небоевых потерь в украинской армии, как и прежде, выступают неуставные отношения в подразделениях, подрывы на собственных минных полях, нарушение техники безопасности при обращении с оружием, а также при погрузке и разгрузке военной техники.

Автор: Елена БЫСТРОВА