Взрыв у блокпоста ВСУ, под Луганском жители жалуются на военных

08/12/2021 - 14:30
Читать u-f.ru на

На позициях украинской армии в Донбассе произошло ЧП, в результате которого пострадал гражданский автомобиль. Соответствующие данные об инциденте представлены в отчете ОБСЕ.

По данным международной мониторинговой миссии, происшествие случилось второго декабря неподалеку от блокпоста ВСУ на юго-восточной окраине Марьинки. Прогремел взрыв, в радиусе которого в момент ЧП оказался гражданский автомобиль. В машине находились двое человек, один из них пострадал в результате происшествия. Ранения получил водитель транспортного средства. Его госпитализировали в медучреждение в Курахово, отмечается в сообщении телеграм-канала «Донбасс сегодня».

Неспокойной остается ситуация и в других прифронтовых населенных пунктах в Донбассе. Из Генпрокуратуры ЛНР поступила информация о жалобах на ВСУ от местных жителей населенного пункта Станица Луганская, расположенного неподалеку от Луганска. Проживающие в поселке граждане обратились на горячую линию ведомства ЛНР с жалобой на бесчинства украинских силовиков.

Как утверждают очевидцы, военные ВСУ незаконно занимают пустующие дома и избивают жителей Станицы Луганской, протестующих против этого.

«Присматривающие за оставленными строениями люди подвергаются физическому воздействию, пытаясь выдворить из домов военных ВСУ», - отметили в Генпрокуратуре ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА