ВСУ испугались новой стратегии ополчения Донбасса

07/12/2021 - 11:20
Читать u-f.ru на

В украинской армии пожаловались на смену стратегии командованием вооруженных сил ДНР и ЛНР в Донбассе, где в последние недели наблюдается ожесточенное обострение ситуации.

Внештатный советник замминистра оборонного ведомства Украины Наталия Воронкова утверждает, что за последние полгода военные народных республик Донбасса кардинально изменили стратегию боевых действий против ВСУ – ничего подобного раньше не было.

Представитель украинской армии в беседе с местными журналистами посетовала на якобы активизацию сил ДНР и ЛНР, отметив, что когда ВСУ запускают БПЛА, ополченцы «тут же стараются вычислить оператора и направляют по нему минометный удар».

«Подобного никогда не было, военные действия изменились. Причем это произошло за последние шесть месяцев», - утверждает Воронкова.

Она также обвинила противостоящую сторону в прицельных артиллерийских ударах, пришедшим на смену «хаотичной стрельбе». Якобы силы ДНР и ЛНР «постоянно ведут обстрелы тыловых частей и командных пунктов подразделений ВСУ». Советница оборонного ведомства также пожаловалась на «слишком хорошую работу снайперов российской стороны».

Автор: Елена БЫСТРОВА