Спецназ ВСУ устроил охоту на гражданских, военные страдают от своих мин

03/12/2021 - 18:14
Читать u-f.ru на

За минувшие сутки населенные пункты ДНР четыре раза подвергались огневым налетам ВСУ, против мирных граждан применялись крупнокалиберные минометы, гранатометы, стрелковое и прочее вооружение. В ЛНР зафиксирован минометный обстрел населенного пункта Сокольники. Данных о разрушениях и пострадавших на данный момент нет.

Также военкоры передают об очередных небоевых потерях украинской армии в Донбассе. ВСУ продолжают терять личный состав из-за собственных мин, а точнее, из-за отсутствия системы составления карт минных полей и своевременного информирования. Так, военные 30-й омбр ВСУ подорвались на минах, установленных бойцами, в подразделение которых они направлялись с целью проверки. Об инциденте проинформировали в НМ ЛНР. Его причиной послужило то, что проверяющих не известили о минировании территории, через которую лежал их путь следования.

В результате подрыва ранения получили двое военных. Сейчас решается вопрос о наказании причастных к инциденту, передает Федеральное агентство новостей.

Украинский спецназ переключился с атак на военнослужащих народных республик на мирное население. Об этом сообщили в ДНР. Разведка народной республики установила причастность двух снайперов из центра спецопераций «Запад» ВСУ к ранению мирного жителя. Раненый мужчина являлся инвалидом, в 2015 году в ходе взрыва он потерял одну ногу. После снайперского попадания врачи ампутировали дончанину вторую ногу. В НМ ДНР обратили внимание на то, что снайперы в прицел прекрасно видят, что атакуют не военных, а мирных граждан.

Автор: Елена БЫСТРОВА