Офицер ЛНР сообщил об особых операциях ВСУ и «затишье перед бурей»

02/12/2021 - 18:23
Читать u-f.ru на

В Луганске сообщили об операциях ВСУ в Донбассе, схожих с теми, что обычно проводятся перед полномасштабными наступательными действиями.

В Народной милиции ЛНР прокомментировали ситуацию на линии разграничения сторон. Официальный представитель НМ народной республики Андрей Марочко отметил изменение характера действий ВСУ на линии фронта. По его словам, сейчас похоже на то, что украинские силовики проводят обстрелы с целью «расчистки» территорий для последующего возможного наступления.

Офицер ЛНР акцентировал внимание на том, что в настоящий момент огневые налеты проводятся там, где их никогда прежде не было. Киевские военные словно делают точечные «уколы» с целью распыления сил армии народной республики. Подобные особые операции, как правило, проводятся перед наступлением, отметил Марочко.

Он также указал на то, что в последние дни на фоне обострения ситуации вдруг резко сократилось общее число обстрелов территорий ЛНР. И здесь, вероятнее всего, речь идет о «затишье перед бурей», передает вывод офицера НМ ЛНР агентство Лента.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА