РИА Новости о затее США около границ России: «Удар с двух направлений»

25/11/2021 - 14:32
Читать u-f.ru на

В российском оборонном ведомстве на днях указали на резкое повышение числа вылетов американской военной авиации к рубежам РФ. Взрывной рост активности стратегической авиации США отметил министр Сергей Шойгу.

Что задумал Пентагон вблизи российских границ, поделились мнением в РИА «Новости». Речь идет об «ударе с двух направлений». В первую очередь в Пентагоне ведут деятельность в рамках подготовки максимального количества экипажей своих бомбардировщиков к возможному потенциальному конфликту с Россией. Именно над этим американские военные работали в ходе недавних учебных маневров Global Thunder.

По словам Шойгу, десяток военных воздушных судов США отработал применение ядерного оружия против России одновременно с двух направлений – востока и запада. Причем маневры осуществлялись в непосредственной близости от российской границы – всего в двадцати километрах. Таким образом, как полагают в агентстве, Пентагон не скрывает своих планов о возможной атаке, но пока удар по стране наносится в информационном пространстве.

Активная информационная кампания против России проводится уже не первый год. Спусковым крючком для последнего «навала» в прессе послужила публикация вброса американским Politico в конце октября. В статье говорилось о том, что якобы Кремль перебрасывает танки и личный состав к украинской границе. При этом в качестве пункта дислокации «войск» был назван населенный пункт в Смоленской области, не имеющей границы с Украиной. Эксперты констатируют, что в последнее время западная риторика в политике и СМИ против России и Китая достигает запредельного уровня.

Автор: Елена БЫСТРОВА