ВСУ понесли потери в Донбассе, ракетные комплексы выходят на позиции

23/11/2021 - 12:37
Читать u-f.ru на

В украинском штабе ООС ВСУ проинформировали о потерях за последние сутки. Как утверждает украинская сторона, двое военнослужащих получили ранения в результате «огневого налета» с позиций армий ДНР и ЛНР.

Силы Народной милиции республик Донбасса, по версии ВСУ, за минувшие 24 часы дважды открывали огонь.

«Украинские воины дважды попали под огонь с позиций ЛДНР: вблизи Причепиловки, а также недалеко от Попасной и Павлополя», - проинформировали утром во вторник в украинской армии.

В отчете отмечается, что в результате двое украинских военнослужащих получили ранения. Один из бойцов в настоящий момент находится в тяжелом состоянии. Как отмечает ИА «Новороссия», речь идет исключительно об ответном огне со стороны защитников Донбасса, о чем умолчали в ВСУ.

Тем временем, в Луганском информационном центре, ссылаясь на данные НМ ЛНР, проинформировали о появлении на позициях ВСУ ракетных установок. В частности, украинскими силовиками вблизи населенного пункта Александрополье (зона ответственности 24-й бригады ВСУ) был размещен зенитный ракетный комплекс «Оса». В оборонном ведомстве народной республики напомнили, что данные действия украинской армии являются нарушением заключенных с Киевом договоренностей об урегулировании конфликта в Донбассе.

Автор: Елена БЫСТРОВА