Военный аналитик Кравчук разоблачил самое уязвимое место ВСУ

20/11/2021 - 22:13
Читать u-f.ru на

Анатолий Кравчук, военный специалист, в эфире украинского телевидения рассказал о самом слабом месте вооруженных сил своей страны.

По мнению украинского эксперта, главным фактором, делающим ВСУ уязвимыми, является то, что военных набирают на основе лояльности к властям государства. Таким образом, речь идет о тотальной политизированности украинской армии.

Командование войск делает ставку не на профессионализм бойцов – главным является соответствие политическому курсу, заметил Кравчук, выводы которого приводит РИА «Новости».

По его мнению, такой подход идет не на пользу украинской армии. В случае с «низовыми должностями» такая система не работает, поскольку рядовые солдаты не имеют никакого отношения к политике. Однако от них требуется преданность командному составу, что порождает недовольство.

В агентстве указали на опрос, состоявшийся на Украине. Он показал стремительное повышение недовольства среди бойцов ВСУ. Практически во всех соединениях украинской армии наблюдается недокомплект от 40 до 70 процентов личного состава, при этом военные отказываются перезаключать контракты на дальнейшую службу.

Автор: Елена БЫСТРОВА