Ветеран ополчения назвал единственный нонсенс, происходящий сегодня в Донбассе

20/11/2021 - 21:05
Читать u-f.ru на

События, происходящие сегодня на линии разграничения сторон в Донбассе, за семь с половиной лет стали привычными не только для армий ДНР и ЛНР, но и мирного населения. В ситуации в зоне боевых действий нет ничего экстраординарного, за исключением одного момента.

На это указал боец, принимавший участие в военных действиях за народные республики Донбасса, Александр Матюшин, известный по позывному «Варяг». По его словам, единственным нонсенсом сегодня в регионе является открытое нарушение Киевом Минских договоренностей. Одной из последних пощечин Минску-2 стало фактическое похищение украинскими силовиками офицера ЛНР Андрея Косяка и захват населенного пункта Старомарьевки, расположенного в «серой зоне».

Примечательно, что в этом селе проживает несколько десятков российских граждан. Ветеран ополчения не стал делать выводов о том, обозначают ли шаги Киева обострение ситуации в Донбассе, поскольку, по его мнению, сегодня Украина имеет сходство с «геополитической обезьяной с гранатой». Выводы ветерана Донбасса приводит агентство Украина.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА