Боец ДНР рассказал о реальном положении дел в Народной милиции и Донбассе

20/11/2021 - 11:32
Читать u-f.ru на

Каково реальное положение дел на фронте и в рядах ополчения Донбасса, рассказал участник боевых действий Павел В., проживающий в поселке Старобешево.

Военнослужащий ДНР высказал мнение о том, что сегодня состояние вооруженных сил республики не такое хорошее, как хотелось бы. С его слов, ряды Народной милиции за последнее время заметно сократились из-за ухода многих людей.

В случае, если украинские войска получат приказ о полномасштабном наступлении, прогноз может быть крайне неблагополучным для Донбасса, считает Павел. Может получиться так, что натиск ВСУ попросту будет некому сдерживать и без внешней помощи Донецку и Луганску будет не выстоять. Таким мнением он поделился в беседе с агентством Украина.ру.

Он считает, что молчание донецких и луганских вооруженных сил на грубые нарушения со стороны ВСУ лишают их будущего. Нельзя не отвечать, когда постоянно наносят удары. Военный считает, что пора действовать симметрично. Павел констатировал, что пока армии ДНР и ЛНР «молчат» на агрессию, регионы постепенно окружают, «съедается» так называемая серая зона.

«Постепенно год за годом и шаг за шагом нас берут в кольцо», - откровенно рассказал боец ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА