В ДНР сообщили об угрозе прорыва ВСУ к российской границе

01/11/2021 - 20:28
Читать u-f.ru на

Источник в вооруженных силах Донецкой народной республики рассказал о последних изменениях на линии разграничения сторон и указал на планы ВСУ.

Военный ДНР, имя которого не называется, в беседе с «Московским Комсомольцем» сообщил о крайне напряженной ситуации на всех участках фронта в Донбассе. В Донецке допускают, что в ближайшее время украинские войска перейдут к полномасштабному наступлению или устроят некую серьезную провокацию. На это указывают многочисленные слухи, а также резко возросшее количество обстрелов со стороны ВСУ.

Наиболее тяжелая обстановка, по данным ДНР, сейчас наблюдается в районе Тельманово. Там украинские войска практически 24 часа в сутки ведут обстрелы. В Донецке располагают данными о том, что одним из главных замыслов ВСУ в ближайшей перспективе является прорыв в этом районе к российской границе.

Для этого украинские силовики стремятся занять Тельманово, что позволит им перекрыть трассу из Донецка в Новоазовск, это, в свою очередь, приведет к окружению части войск ДНР, расположенных южнее Тельманово, отметил собеседник агентства.

«Для наших войск это может стать серьезным поражением. Для подразделений ВСУ это является главной задачей. Вместе с тем украинские войска будут атаковать по всей линии фронта, чтобы отодвинуть наши войска с направления главного удара», - пояснил ситуацию источник в Народной милиции ДНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА