Соловьев предсказал масштабную военную операцию после захвата заложников в Донбассе

29/10/2021 - 22:41
Читать u-f.ru на

В российском МИД отреагировали на сообщение в СМИ о захвате в селе Старомарьевка в Донбассе в заложники 37 российских граждан. В ведомстве сообщили, что у граждан, имеющих российские паспорта, ВСУ изъяли эти документы, плюс к ним применялись насильственные действия. Дипломаты призвали партнеров по нормандскому формату и ОБСЕ побудить украинское руководство к прекращению применения насилия к местному населению.

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев, комментируя в эфире своего ток-шоу беспрецедентное нарушение Минска-2, допущенное командованием ВСУ, спрогнозировал возможную операцию по освобождению заложников, которая в дальнейшем перейдет в операцию по освобождению всей Украины.

Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, побывавший в студии Владимира Соловьева, подверг критике действия международных организаций, включая ОБСЕ, за игнорирование грубейших нарушений в деле соблюдения перемирия на линии разграничения сторон. По словам представителя народной республики, международные наблюдатели как будто не хотят замечать захвата ВСУ мирного н.п. Старомарьевка. Мирошник отметил, что из-за халатного отношения ОБСЕ вышло, что украинские силовики взяли в заложники свыше 35 мирных граждан.

В ответ на это Владимир Соловьев предсказал скорое проведение Россией антитеррористической операции в Донбассе, которая, по его мнению, обернется масштабной операцией на территории всей Украины, передает ФБА «Экономика сегодня».

«Существуют граждане, которых требуется освободить. В рамках этой цели во всем мире, как правило, проводят антитеррористическую операцию. Как только будут подтверждены все разведданные, такие меры последуют, после чего может начаться и операция по освобождению всей Украины», - поделился прогнозом российский журналист.

Автор: Елена БЫСТРОВА