Украинский генерал предупредил ВСУ о разгроме в Донбассе

05/10/2021 - 22:08
Читать u-f.ru на

Генерал Александр Кихтенко, бывший командующий внутренними войсками Украины, в беседе с журналистами предсказал развитие событий на случай, если ВСУ получат приказ о наступлении в Донбассе.

Если все же украинские силовики перейдут к полномасштабной атаке на неподконтрольные Киеву территории, их будет ожидать разгром, констатировал военачальник. Александр Кихтенко высказал мнение о том, что украинскому руководству следует пойти на уступки в деле урегулирования конфликта на востоке страны, передает РИА «Новости».

По его мнению, в сложившейся ситуации не существует военного решения – стоит оставить хотя бы одну «красную линию» и не заступать за нее. Речь идет о внесении изменений в Конституцию страны и создании отдельных республик в Донбассе. В настоящий момент ситуация на территории этого региона сильно обострилась и украинским властям придется уступить Донецку и Луганску больше, чем было предложено в 2015 году, считает Кихтенко.

Подводя итог, украинский генерал констатировал, что военного решения у этого конфликта нет, пришло время идти на уступки Донбассу, но, если Киев отправит войска в наступление, их будет ожидать «серьезное поражение».

Автор: Елена БЫСТРОВА