Безпалько предупредил, кто «накажет» ВСУ в случае атаки на Донбасс

04/10/2021 - 22:25
Читать u-f.ru на

В украинской прессе активно муссируется информация о якобы планах Москвы направить в ДНР и ЛНР свыше 12 млрд долларов в качестве материальной поддержки. Эти данные не имеют никакого подтверждения, однако это не отменяет того факта, что Россия активно оказывает помощь народным республикам Донбасса в разных сферах жизни, отметил политолог Богдан Безпалько.

По мнению эксперта, подобными заявлением украинские журналисты и политики стремятся отвлечь внимание жителей страны от коммунальных проблем и резкого повышения тарифов ЖКХ. В России не скрывают, что оказывают поддержку ДНР и ЛНР, правда, она осуществляется иными способами. Безпалько отметил, что в первую очередь речь идет о военном протекторате.

Это означает, что в случае «любых поползновений» украинской армии против народных республик Донбасса последует «неизбежное вмешательство со стороны России», что приведет к «такому же неизбежному поражению ВСУ».

«Любые поползновения украинских войск в направлении Донбасса будут наказываться возможным, но неизбежным вмешательством РФ», - отметил эксперт.

Также Безпалько указал на экономическую помощь населению Донбасса, оказываемую Россией. Эта поддержка в том числе выражается и в поставках всего необходимого продовольствия. Также Москва предоставила жителям ДНР и ЛНР возможность получения российского гражданства со всеми правами граждан РФ, передает комментарий политолога ИА Украина.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА