В Крыму спецназ отработал перехват контрабандистов

30/09/2021 - 21:45
Читать u-f.ru на

На территории населенного пункта Николаевка Симферопольского района РК состоялись межведомственные учебные маневры, направленные на отработку навыков по противодействию контрабанде наркотических веществ. Участниками учений стали сотрудники Крымской таможни и бойцы Росгвардии.

Они отработали перехват группы контрабандистов на суше и на воде, передает РИА «Новости». В учебном мероприятии участие приняли сто человек и четырнадцать единиц техники, включая вертолет и катера.

Согласно легенде учений, сотрудники таможни получили данные о планах группы контрабандистов провезти на полуостров наркотики, оружие и боеприпасы. ФТС обратилась за помощью к Росгвардии и МЧС для их задержания.

Как рассказал командир СОБР Южной оперативной таможни Михаил Михайлов, одной из центральных задач являлась консолидация сил и средств со смежными структурами – МЧС и Росгвардией. Он отметил, что подготовка к этим маневрам велась на протяжении нескольких месяцев – оформлялась документация, определялись задачи и цели.

Автор: Елена БЫСТРОВА