«ЦарьГрад»: ВСУ открыли огонь в Донбассе рядом с Ростовской областью

29/09/2021 - 14:00
Читать u-f.ru на

В ряде российских информационных изданий появилась информация о том, что армия Украины перешла к активизации боевых действий в Донбассе.

В понедельник, 28 сентября, ВСУ предприняли ряд шагов против Донецкой и Луганской народных республик. Агентство «ЦарьГрад», ссылаясь на издание «Новороссия», передает о том, что в районе населенного пункта Ленинское, расположенного неподалеку от границы с Ростовской областью, зафиксированы обстрелы ВСУ позиций армии ДНР.

Отмечается, что со стороны дислокации киевских войск были задействованы для обстрела гранатометы, выпущено несколько снарядов. Данных о возможных жертвах и пострадавших пока не поступало.

Также напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка и на линии разграничения сторон с ЛНР. Накануне в представительстве ДНР в СЦКК проинформировали об обстреле позиций армии народной республики в районе поселка Крутая Балка. Обстрел был произведен посредством минометов из района населенного пункта Каменка, находящегося под контролем ВСУ. Было выпущено 22 мины калибром 120 и 82 миллиметра.

По данным ИА «ЦарьГрад», в понедельник боевые действия гремели в районе поселка «Золотое-5», по состоянию на 11 часов (по мск) было известно о нескольких столкновениях между ВСУ и армией ЛНР в том месте.

Автор: Елена БЫСТРОВА