Кедми предсказал ВСУ «расплату с процентами» за обстрелы Донбасса

26/09/2021 - 21:49
Читать u-f.ru на

Известный военно-политический специалист из Израиля Яков Кедми прокомментировал ситуацию в Донбассе, а также высказал мнение о том, какие последствия для ВСУ будет иметь привлечение американских военных к их обучению.

В эфире Ютуб-канала «Iton-tv» политолог констатировал, что США не смогли толком подготовить на одну армию в мире. В качестве примеров Кедми привел афганские и иракские вооруженные силы, а также армию Южного Вьетнама.

По мнению эксперта, заявления Киева о причастности сил США к подготовке своей армии служит лишь поводом для поднятия настроения самим себе, но не может выступать в качестве инструмента оказания давления на Москву или принуждения главы российского государства Владимира Путина к переговорам с лидером Украины Владимиром Зеленским. Привлечение США к боевой подготовке украинской армии разрушительно скажется на последней, передает комментарий Кедми агентство «Московский Комсомолец».

Также аналитик поделился прогнозом о том, что ВСУ рано или поздно поплатятся за обстрелы мирных населенных пунктов Донбасса, причем «с процентами».

«Они (ВСУ – прим.) за все заплатят с процентами, терпение России долгое, но оно не бесконечно», - заявил Яков Кедми.

Политолог допустил, что «расплата» за обстрелы ДНР и ЛНР произойдет в случае вмешательства в военный конфликт России для защиты своих граждан, которых в Донбассе, согласно некоторым данным, уже свыше 400 тысяч человек.

В случае приказа относительно возобновления полномасштабного конфликта в Донбассе украинская армия не станет воевать за Зеленского, выразил уверенность Кедми.

Автор: Елена БЫСТРОВА