NetEasе: армия России за 7 дней дойдет до Берлина в случае войны

23/09/2021 - 22:15
Читать u-f.ru на

Китайские аналитики спрогнозировали исход возможного военного противостояния между армиями России и Германии.

В китайском агентстве NetEasе обратили внимание на существенное осложнение отношений между Россией и Западом за последние годы. На этом фоне в экспертной среде не раз возникали опасения относительно того, что на европейском континенте однажды может вспыхнуть масштабный военный конфликт. Эксперты из Китая назвали одной из самых сильных армий в Европе германскую.

По итогам сравнительного анализа вооруженных сил России и Германии в издании пришли к заключению о финале возможного военного противостояния между этими странами. В NetEasе признали, что на сегодняшний день ФРГ является четвертой по величине экономикой в мире, занимает лидирующие позиции на мировой политической арене, имеет отличный уровень промышленных технологий.

Но несмотря на передовые позиции Германии в мире, ее вооруженные силы по численному составу, техническому и материальному обеспечению существенно уступают российской армии. Особенно очевиден разрыв с позиции современной военной техники. Как отметили обозреватели NetEasе, мнение которых приводит ИА «ПолитРоссия», перед мощью брони РФ возможности немецкой армии просто ничтожны. Кроме того, большая часть вооружения ФРГ сегодня пребывает практически в непригодном состоянии.

По итогам моделирования военного противостояния между Россией и Германий эксперты из Китая пришли к выводу, что в случае возможной войны между этими странами российские Вооруженные силы доберутся до Берлина за семь дней с момента начала конфликта, а само противостояние завершится очень быстро – Германия, как когда-то, будет вынуждена капитулировать.

Автор: Елена БЫСТРОВА