В Китае предупредили, что будет ждать ВСУ в случае атаки на Донецк и Луганск

19/09/2021 - 14:26
Читать u-f.ru на

Ситуация в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Киев может в любой момент отправить свои войска в полномасштабное наступление на Донецк и Луганск, чтобы вернуть под свой контроль регион, и к этому уже имеются предпосылки, констатировали аналитики китайского агентства Baijiahao.

В агентства обратили внимание на то, что ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе существенно обострилась после рабочего визита в Вашингтон главы Украины Владимира Зеленского. В Baijiahao отметили, что после переговоров главы Белого дома Джо Байдена с Зеленским ВСУ резко активизировали обстрелы территорий ДНР и ЛНР, поэтому нельзя исключать попытку Киева захватить региона силой в скором времени.

«Украинские военные неожиданно активизировались на территории Донбасса. В это не верится, но вероятно, после визита в Вашингтон украинский президент решил возобновить войну», - поделились мнением китайские эксперты, которое приводит ИА «ПолитРоссия».

В Baijiahao спрогнозировали негативный исход для Киева возможной атаки ВСУ на ДНР и ЛНР. В газете не сомневаются: в случае нового наступления киевских войск сценарий развития событий для Украины будет самым негативным, а последствия – катастрофическими. По мнению китайских аналитиков, украинские силовики не готовы атаковать Донбасс и их наступление быстро сойдет на нет. Кроме того, если дело дойдет до угрозы границам РФ, украинской армии придется иметь дело с Вооруженными силами РФ, тогда шансы на успех их военной авантюры сведутся к нулю.

Автор: Елена БЫСТРОВА