Военный эксперт Кнутов раскрыл, когда Донбасс может оказаться под ударом

28/07/2021 - 10:46
Читать u-f.ru на

Народным республикам Донбасса вновь угрожает опасность, поскольку украинские войска приступили к активной подготовке к захвату неподконтрольных Киеву регионов, утверждает военный эксперт Юрий Кнутов.

Аналитик озвучил условия, при которых украинские силовики могут приступить к реализации плана по захвату Донбасса. Основным условием является проведение на территории Украины учений НАТО – в этом случае вооруженным силам ДНР и ЛНР следует быть начеку, уверен Кнутов.

Согласно данным, которыми располагает военный эксперт, в ВСУ в настоящий момент ведется активная подготовка к новой фазе противостояния с Донецком и Луганском. Планируемая в рядах украинской армии спецоперация подразумевает отсечение ДНР и ЛНР от границы с РФ «с последующим отщипыванием по кусочкам этих территорий с помощью блокады и военного давления», поделился информацией Кнутов, которую приводит агентство «Аргументы недели».

Масштабный удар по народным республикам Донбасса может быть нанесен во время учебных маневров Североатлантического альянса на территории Украины. Помешать планам Киева может Москва, которая встанет на защиту гражданского населения Донбасса, прогнозирует военный специалист.

Автор: Елена БЫСТРОВА