Defence Blog: в небе над Ростовской областью был атакован военный спутник НАТО

27/07/2021 - 01:02
Читать u-f.ru на

Англоязычный блог Defence Blog обнародовал данные о якобы совершенной атаке на спутник Североатлантического альянса Sentinel в небе над Ростовской областью.

По версии специалистов портала, источник помех для работы европейского спутника располагался на территории именно этого российского региона. Авторы блога утверждают, что снимки Крыма и Ростовской области, сделанные со спутника НАТО Sentinel-1, являются сильно искаженными, что якобы говорит о том, что российские военные тестировали некую новую электронную систему.

В Defence Blog располагают сведениями о том, что один из российских радиокомплексов, расположенный на территории Ростовской области, атаковал спутник НАТО, сработав на подавление его активности. Согласно данным системы экстренного оповещения США, якобы 22 июля на разведывательном аппарате были зафиксированы сбои в работе систем управления, аналогичные тем, что имели место 11 и 16 июня.

Зарубежные специалисты допустили, что с целью подавления активности спутника НАТО могли быть задействованы российские системы семейства «Тирада», передает Общественная служба новостей.

Автор: Елена БЫСТРОВА