В Китае открыто признались, что их поразило на параде ко Дню ВМФ России

26/07/2021 - 10:40
Читать u-f.ru на

Состоявшийся в Санкт-Петербурге 25 июля военный парад в честь празднования 325-летия Военно-Морского флота России произвел настоящий фурор в мире. Причем парад удивил не только жителей западных государств, но и восхитил китайцев.

В издании Baijiahao честно признались, что так сильно впечатлило китайских экспертов и политиков на военно-морском параде, состоявшемся накануне в Северной столице России ко Дню ВМФ. Как оказалось, китайцы были немало удивлены значительным ростом военного потенциала армии РФ, который был продемонстрирован на этом мероприятии.

Эксперты портала пришли к выводу, что мощь, которую российские военные показали на параде, должна заставить западные страны задуматься над тем, стоит ли продолжать пытаться злить и провоцировать российского лидера Владимира Путина.

В материале Baijiahao не без восхищения и удивления обратили внимание на то, что в юбилейный для российского флота год на вооружение ВМФ была взята многоцелевая субмарина «Казань», ставшая первым судном в рамках реализации новейшего проекта «Ясень-М». Помимо всего прочего, в ближайшее время на вооружение флота должны поступить сорок новейших надводных кораблей, что является демонстрацией серьезности намерений России в вопросе модернизации своих морских сил.

Также в Baijiahao дали высокую оценку планам Москвы относительно строительства авианосцев и создания авианосных групп, передает информагентство «ПолитРоссия».

Автор: Елена БЫСТРОВА