Офицеры ВСУ отказались зайти на собственные позиции в Донбассе
Офицеры штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» отказались зайти на передовые позиции ВСУ в Донбассе.
Причиной отказа высокопоставленных украинских офицеров от захода на собственные позиции послужило хаотичное минирование специалистами ВСУ районов дислокации и прилегающей местности. Об этом стало известно военным Народной милиции ЛНР.
Разведчики народной республики установили, что прибывшие с инспекцией на позиции 30-й бригады ВСУ в Донбассе из штаба ОТГ «Север» офицеры не стали лично проводить инспекцию, а потребовали от командования подразделения предоставить беспилотник для оценки обстановки.
Согласно имеющимся данным, причина отказа является банальной – отсутствие в подразделении карт, отражающих реальное положение дел с минированием позиций и прилегающих территорий. Украинские офицеры во избежание подрыва во время контроля качества маскировки решили воспользоваться БПЛА, передает Федеральное агентство новостей, ссылаясь на данные НМ ЛНР.