Украинский генерал предсказал опасную ситуацию в Донбассе с переходом на Крым

19/07/2021 - 10:33
Читать u-f.ru на

На Украине вновь разразились громким заявлением на тему «российской агрессии». Автором очередного обвинительного высказывания в адрес России стал командующий Воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов, тот, который получил выговор за катастрофу с Ан-26 под Харьковом.

В беседе с украинскими журналистами военачальник объявил, что «масштабного вторжения РФ» пока не будет. Заявление Дроздова посчитали несколько двусмысленным даже на Украине: генерал выразил уверенность, что Россия не станет в данный момент проявлять «агрессию», поскольку это не позволят сделать западные партнеры Киева, однако допустил, что «агрессия» все же возможна.

«Намерения путинской России захватить и поставить Украину на колени – пока намерения», - заявил Дроздов.

Как отмечает агентство «Военное обозрение», украинский генерал подсознательно рассчитывает на «масштабное вторжение», на что указывают его слова о том, что ВСУ имеют достаточно возможностей для противостояния военной угрозе.

«Это не только авиация, это ракетные войска, это радиолокационные системы, позволяющие вовремя идентифицировать цели», - подчеркнул генерал.

При этом он предупредил об опасной ситуации в Донбассе, которая может обернуться переходом конфликта в Крымский регион. Дроздов обвинил Россию в том, что якобы она может усилить локальный конфликт на востоке Украины, после чего к нему присоединится и Крым.

Напомним, украинские силовики уже неоднократно называли Крым направлением, с которого якобы российские войска могут произвести «вторжение» на Украину. Российские эксперты расценивают подобные заявления Киева в качестве пропаганды против Москвы с целью хайпа.

Автор: Елена БЫСТРОВА