В Донбассе назвали проблему, которая грозит разгромом ополчения

25/03/2021 - 14:31
Читать u-f.ru на

Вооруженные силы народных республик Донбасса в случае полномасштабного наступления ВСУ могут быть разгромлены из-за существующей технической проблемы. Такой прогноз озвучил источник в рядах армии ДНР.

К поражению в войне с ВСУ армию ДНР может привести устаревшее вооружение, которым располагают военные силы народной республики. Источник в ополчении Донбасса в интервью изданию Ura.ru пояснил, что в настоящий момент армия ДНР располагает достаточно старым вооружением, которое было выпущено в далекие 1980-е годы. С таким оружием, конечно, силы народных республик не смогут противостоять ВСУ в случае серьезной атаки.

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, комментируя ситуацию с возможным наступлением украинской армии, высказал мнение о том, что одержать победу над ВСУ войскам народных республик Донбасса может помочь Россия. Однако требуется не техническое оснащение, а силовая помощь. Согласно прогнозу Безсонова, российская армия может войти в Донбасс и разбить украинские войска, а затем дойти до Львова, чтобы «восстановить историческую справедливость». В Донецке считают, что мирное решение этого конфликта является невозможным.

Автор: Елена БЫСТРОВА