Кедми раскрыл, кто и как может быстро остановить войну в Донбассе

19/03/2021 - 13:06
Читать u-f.ru на

Известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что Россия может и должна остановить внутренний украинский конфликт, который продолжается в Донбассе уже более семи лет.

Аналитик в эфире программы «Полный контакт» заявил, что Россия имеет все возможности для того, чтобы в короткие сроки принудить Киев к завершению военного противостояния на востоке страны. По мнению Кедми, реального прекращения огня на Украине не добиваются за столом переговоров – здесь требуются иные методы.

Эксперт пояснил, что для установления точки в военном конфликте в Донбассе не потребуется вводить российские войска – будет достаточно уничтожить огневые точки украинских силовиков, если они попробуют вновь атаковать территории ДНР и ЛНР. Об этом передает издание «НьюИнформ».

В настоящий момент в Донбассе отмечается обострение ситуации, украинские войска усилили обстрелы мирных населенных пунктов и продолжают стягивать к линии разграничения сторон тяжелую артиллерию, бронетехнику и прочее вооружение.

Автор: Елена БЫСТРОВА