Военкор Сладков объяснил странные действия ВСУ в Донбассе

15/03/2021 - 18:59
Читать u-f.ru на

Российский военкор Александр Сладков рассказал о реалиях военных действий в Донбассе в анонсированный украинским журналистом Дмитрием Гордоном «день взрыва» на Украине, назначенный на 15 марта, который многие связали с возможным началом полномасштабного наступления ВСУ в Донбассе.

Корреспондент ВГТРК констатировал, что после «ожидаемого предсказательного фурора» ничего такого в Донбассе не произошло, не было даже «громких заявлений» со стороны Киева.

«Думали объявят всем врагам «настоящую войну», или вообще, пойдут в атаку… Нет», - отметил военкор.

В своем репортаже по итогам визита в Донбасс Александр Сладков рассказал о том, что военные ДНР прекратили терпеть удары ВСУ и отвечают залпами. По его словам, защитникам Донбасса «глубоко все равно» до предсказаний Гордона – анонсированная дата 15 марта не интересует их. При этом корреспондент обратил внимание на довольно странные действия на позициях ВСУ: вместо наступления, о котором давно говорят, силовики «прячутся и суетятся».

«Теперь ВСУ не стреляют, как в тире, а прячутся и суетятся, бьют веером, боятся «ответки»», - объяснил странности в поведении украинских военных российский военкор.

Автор: Елена БЫСТРОВА