Sohu предупредило об ударах России в ответ на агрессию союзников США

13/03/2021 - 18:31
Читать u-f.ru на

Постоянно оказываемое США и их союзниками давление на Россию может обернуться плачевными последствиями для российских оппонентов, предупредили китайские аналитики.

Эксперты китайского портала Sohu обращают внимание своих читателей на то, что в последнее время американские военные активно нагнетают обстановку около рубежей России, задействуя при этом резервы своих союзников. В настоящий момент зона давления на россиян гораздо шире, чем во времена холодной войны: практически на постоянной основе в акватории Черного моря дежурят американские эсминцы, впервые в Арктике вблизи российских границ развернуты бомбардировщики ВВС США.

Союзник Вашингтона Япония, ощущая поддержку американской стороны, строит планы по силовому захвату Курильских островов, отмечается в материале Sohu. Китайские аналитики прогнозируют, что последней каплей в чаше терпения россиян может стать размещение ракет США в Японии – уже имеются данные о том, что Токио и Вашингтон обсуждают такую возможность.

В издании предсказывают неожиданные удары со стороны России на подобные шаги США и их союзников, ведь российский народ является «боевой нацией», способной дать болезненный ответ на постоянные провокации.

«Не так давно два стратегических бомбардировщика РФ Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Японского моря и северо-западной частью Тихого океана. Является очевидным, что при необходимости Россия будет готова нанести авиаудары по территориям неприятелей, в том числе и по силам США, базирующимся в Японии», - резюмировали в Sohu, отметив, что на подобные меры российские военные пойдут лишь в крайнем случае.

Автор: Елена БЫСТРОВА