Белорусские офицеры массово покидают службу после отправки в Сирию

31/01/2021 - 12:28
Читать u-f.ru на

В Белоруссии контрактники и офицеры массово принимают решение покинуть службу в связи с распоряжением об их отправке в Сирию.

На данный момент известно, что 40-50 офицеров в Белоруссии уже приняли решение об увольнении из вооруженных сил страны после того, как оказались в списках тех, кому предстоит отправиться в Сирию для исполнения боевых задач. Издание Avia.pro, ссылаясь на белорусские СМИ, передает о том, что командировка в САР является обязательной – отказаться от нее нельзя.

Утверждается, что белорусские офицеры, оказавшиеся в числе тех, кому предстоит выполнять боевые задачи в арабской республике, начали массово покидать вооруженные ряды. Другие офицеры и контрактники также собираются последовать их примеру. Имеются данные, что на военных даже оказывается давление.

По информации белорусского издания «Солидарность», в Сирию намерены направить триста военнослужащих Белоруссии, в задачи которых будет входить патрулирование территорий. В связи с чем в Сирии понадобились именно белорусские силовики – пока остается неизвестным.

Автор: Елена БЫСТРОВА