Кургинян: турецкий спецназ и британский SAS начали операцию в Донбассе

30/01/2021 - 14:16
Читать u-f.ru на

На стороне ВСУ в Донбассе к военным действиям против Донецка и Луганска привлекаются не только наемники из зарубежных стран, но и силы регулярных армий Британии и Турции. Об этом заявил политолог Сергей Кургинян.

По словам специалиста, на востоке Украины уже давно началось обострение военной ситуации – поскольку в Киеве поняли, что у ВСУ нет шансов справиться с армиями ДНР и ЛНР, они обратились за помощью к союзникам на Западе. Политолог располагает данными о том, что на территории Донбасса к проведению операции против Донецка и Луганска уже приступили турецкий спецназ и британский SAS (спецназ Особой воздушной службы).

Также имеются данные о том, что иностранный спецназ активно задействует в Донбассе помимо снайперских винтовок холодное вооружение. Политолога удивило то, что на линии разграничения находятся не только наемники, но и действующие военные из зарубежных армий.

При этом Кургинян выразил уверенность в том, что попытка Киева перейти к полномасштабной военной операции против Донбасса в результате обернется небывалым поражением ВСУ, передает издание «Красная весна».

Автор: Елена БЫСТРОВА