Около границ Крыма продолжают проводить разведку иностранные самолеты

16/11/2020 - 09:38
Читать u-f.ru на

Иностранная авиация продолжает заниматься разведывательной деятельностью вблизи границ Крымского полуострова. Высокий интерес американских военных к Крыму вновь был зафиксирован порталом PlaneRadar.

Так, в утренние часы 14 ноября беспилотник RQ-4A GlobalTail, принадлежащий США, поднялся в воздух с базы Сигонелла в Италии, после чего направился к крымскому побережью Черного моря. Обычно в рамках проведения подобных разведывательных полетов американцы отправляют свои беспилотники в зону между Крымским мостом и Севастополем. Так произошло и на этот раз, по окончании облета российских границ БПЛА приблизился к Грузии, после чего скрылся на территории Украины, пишет АН «Актуальные новости».

Днем ранее был проведен подобный разведывательный полет с базы Суда Бэй, расположенной на Крите. Участие в разведывательных действиях принял Boeing RC-135W. Также отмечается, что 14 сентября российские истребители Су-27 и Су-30 перехватили несколько американских бомбардировщиков США В-52N над акваторией Черного моря.

Автор: Елена БЫСТРОВА