Аналитики Sohu: после сигнала Москвы Япония должна забыть про Курилы

22/09/2020 - 10:40
Читать u-f.ru на

Москва подала Японии четкий сигнал, после которого она должна забыть о споре относительно принадлежности Курильских островов. Такое мнение высказали китайские аналитики.

Эксперты китайского издания Sohu усмотрели в российских военных учениях, состоявшихся недавно в Хабаровском крае, четкий сигнал официальному Токио о том, что пора прекратить поднимать вопрос принадлежности островов – Курилы останутся российскими. Такой вывод эксперты из Китая озвучили в публикации, перевод которой представил портал «ПолитРоссия».

В Хабаровском крае не так давно состоялись учебные военные маневры, в рамках которых было задействовано свыше тысячи офицеров мотострелкового полка. Российскими силовиками были отработаны оборонительные действия и контратаки с задействованием боевых вертолетов и самолетов-разведчиков. По мнению Sohu, Москва продемонстрировала Токио свою военную мощь, показав, что обладает огромным преимуществом, которому армия Японии никогда не сможет противостоять.

В Китае считают, что у Страны восходящего солнца существует только один путь – силой вернуть Курилы, ведь никакая дипломатия не заставит Россию пойти на этот шаг. В Москве, зная о силовом сценарии, заранее жестко предупредили соседей, что они не смогут противостоять российской армии, наглядно показав это на минувших учениях в Хабаровском крае.

Автор: Елена БЫСТРОВА