Ситуация с "Пересветом" получила продолжение: в США рассказали о потере контроля над спутниками

06/10/2022 - 06:23
Читать u-f.ru на

Появление в ряде российских городов световых столбов, ходящих в небо, вызвало небывалый интерес не только у россиян, но и за рубежом.

Снимки, на которых запечатлены световые столбы, наблюдаемые в разных уголках России 4 октября, разлетелись по Сети. Высказывалась масса предположений об их происхождении. Высказывались версии от природного явления до деятельности инопланетян. В финал вышли две: природное явление, вызванное оптической иллюзией из-за преломления света и след в небе, оставленный при применении лазерного оружия "Пересвет".

Эту историю можно было бы забыть, однако в Минобороны днем ранее рассказали, что ВКС России проводят эксперименты с иностранными спутниками для нейтрализации их шпионской деятельности.

Официальной реакции Вашингтона пока не последовало, однако два источника из США, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что в НАТО наблюдаются панические настроения из-за того, что, якобы в зонах, где наблюдалось свечение столбов, спутники-шпионы США и НАТО потеряли визуальный контроль над 50% объектов.

— Сейчас на больших территориях России мы не можем видеть, что происходит на Земле или, что более важно, что там и где движется, происходит ли перемещение тактического ядерного оружия, сообщил анонимный источник.

Военкор Юрий Котенок рассказал об "необъяснимом" поведении  авиации ВСУ, которое он увязал с ситуацией вокруг появления световых столбов.

Официального подтверждения использования "Пересвета" и потери США контроля над спутниками пока не поступало. 

Автор: Бочаров Вадим