РВ: На Херсонском направлении ВСУ начали тактическое "просачивание" и попали в огневой мешок

09/09/2022 - 02:33

На Херсонском направлении в районе населенного пункта Посад-Покровское ВСУ предприняли попытку тактического "просачивания", но оказались в огневом мешке.

Село Посад Покровское находится под контролем российской армии. Украинские военные применили тактическое "просачивание". Оно заключается в том, что мелкие группы или одиночные бойцы проникают вглубь обороны противника, закрепляются на определенных позициях и с началом наступления атакуют с тыла командные пункты или целые участки обороны.

При такой тактике отдельные бойцы или действующие парами группы короткими бросками с определенным временным интервалом постепенно сближаются с противником, пока на рубеже атаки не накопятся целые подразделения, поясняют военкоры "Российской весны".

У Посад-Покровского такая тактика результата не принесла, украинские военные оказались в огневом мешке. Союзные силы армии России и ЛДНР ликвидируют малочисленные и разрозненные группы противника. О каком-либо продвижении вперед ВСУ речи не идет.

Автор: Бочаров Вадим