Дандыкин назвал срок полного освобождения Донбасса

25/06/2022 - 18:21
Читать u-f.ru на

Ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин спрогнозировал дальнейший ход битвы за Донбасс и сроки ее окончания.

По его мнению, на взятие Луганска союзными силами армии России и ЛДНР уйдет около двух недель. Будут знаковые победы, как, например, взятие Лисичанска.

- Последует заход в тыл группировки противника, обстреливающей Донецк и Горловку. Когда этот момент наступит - им придет конец, — уверен Дандыкин.

Военспец отметил, что сейчас начинается продвижение к Славянску, где группировка противника насчитывает от сорока до шестидесяти тысяч бойцов.

- Киев пытается перебросить на это направление резервы, которые успешно уничтожаются ВКС РФ, ракетными войсками и артиллерией.

Дандыкин считает, что к концу следующего месяца вся территория Донбасса будет зачищена союзными войсками. Затем последует третий этап спецоперации, при котором союзные силы сначала пойдут либо на Харьковскую область, либо на Запорожье, либо на Николаев и Одессу, приводит мнение эксперта издание URA.RU.

Автор: Бочаров Вадим