Сладков рассказал о еще одной загадке сдающихся в плен на "Азовстали"

20/05/2022 - 04:00
Читать u-f.ru на

Вокруг происходящего на "Азовстали", где массово сдаются в плен бойцы ВСУ и боевики "Азова"* (запрещен законом РФ как экстремистская организация), многое засекречено. Например, официально остается неизвестным местонахождение замкомвзвода нацполка Святослава Паламара, он же Калина. Однако есть еще одна загадка.

Об этом в своем телеграм-канале написал военный корреспондент Александр Сладков. Он отметил, что не располагает официальными данными о количестве женщин, сдавшихся в плен на "Азовстали". По его подсчетам, их около ста человек.

- Сидеть взаперти им тяжелее, чем мужчинам (санитарные особенности, склонность к паническим атакам и так далее). Они сидят отдельно и более плотно по количеству в помещении, — сообщил военкор.

Остается загадкой, кто эти дамы, которые наравне с мужчинами сдаются в плен.

- Вряд ли это полевые жены, их бы давно уже вывели с гражданскими лицами. Снайперы? Да не так уж их много на фронте, — рассуждает Сладков.

Он считает, что сидевшие в подвалах мариупольского завода женщины являются скорее всего медсестрами, служащими строевых и финансовых частей, они вынуждены следовать за своими штабами с позиции на позицию, а потом в плен.

- Что ж вы их не вывели в первую очередь, господа враги? Мне кажется это не комильфо,добавил военкор.

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"