Зеленский рассказал о последствиях удара армии РФ по учебному центру "Десна"
Российская армия нанесла удар по учебному центру сухопутных войск Украины "Десна" в Черниговской области. Киевские власти отрицали большие потери, однако президент Украины Владимир Зеленский сделал новое заявление о произошедшем.
Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем телеграм-канале отметил, что ранее губернатор Черниговской области заявил о восьми погибших и около двадцати раненых в результате удара по учебному центру "Десна".
Вместе с тем источники в Сумской области сообщили, что погибло около трехсот бойцов ВСУ, находящихся в момент удара в казармах учебного центра. Первоначально местные власти утверждали, что в казармах на тот момент не было никого.
Накануне, Зеленский во время своего традиционного вечернего обращения неожиданно признал большие потери в Черниговском военном центре "Десна". Он назвал произошедшее "страшным ударом России". Зеленский сообщил, что в "Десне" продолжается разбор завалов.
- Там богато (много) погибло людей, — заявил президент Украины.