Замкомполка "Азова"* заявил об отравленном воздухе на "Азовстали"

13/05/2022 - 15:39
Читать u-f.ru на

К имеющимся проблемам у заблокированных на мариупольском заводе "Азовсталь" боевиков националистического полка "Азов"* (запрещен законом РФ как экстремистская организация) и украинских военных добавилась еще одна.

Об этом в эфире одного из украинских каналах по телефонной связи сообщил замкомандира националистического полка Святослав Паламар. Он сообщил, что помимо нехватки самого необходимого - продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов, добавился еще один негативный фактор.

В подвалы, где находятся украинские военные и боевики, стал поступать с улицы отравленный воздух, заявил Паламар. Он объяснил это тем, что сейчас в Мариуполь пришло тепло. Из-за того, что на поверхности под завалами осталось много тел погибших военных и мирных жителей, в подвалы тянет отравленный воздух и смрад. Кроме того, территория завода находится в постоянном задымлении из-за бомбардировок и обстрелов артиллерией.

Паламар также пожаловался, что у боевиков не осталось средств гигиены, а вода есть только техническая. Он посетовал, что заблокированным в подвалах завода скоро придется ловить ворон и голубей, чтобы "продержаться для выполнения приказа высшего командования".

Автор: Бочаров Вадим
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"