В ДНР сообщили тревожные новости о намерениях ВСУ

28/01/2022 - 14:31
Читать u-f.ru на

Украинское военное командование продолжает накалять обстановку на линии разграничения в Донбассе.

Как сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, согласно данным разведки, командование ВСУ готовит к отправке на передовую три наиболее боеспособных подразделения украинской армии, в подготовке которых принимали участие западные военные инструкторы.

Как отметил Басурин, речь идет о 10-й отдельной горно-штурмовой, 72-й отдельной механизированной и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригадах. Эти подразделения в украинской армии считаются самыми боеспособными. Перед отправкой в Донбасс подразделения полностью укомплектовали личным составом, военной техникой и вооружением.

Басурин также подчеркнул, что украинских десантников готовили инструктора из Великобритании. Их обучали боям в городских условиях. В ДНР считают, что 80-ю десантно-штурмовую бригаду планируется задействовать для зачистки крупных городов на неподконтрольной Киеву территории.

Представитель УНМ ДНР также сообщил, что в Сумской области подготовку в лагерях наемников проводят инструкторы из частных военных компаний США. Там начались сборы наемников и националистов.

Автор: Бочаров Вадим