В Донбассе офицеров и солдат ВСУ сразила своя же мина

11/12/2021 - 05:20
Читать u-f.ru на

В Донецкой области в зоне ответственности восточной оперативно-тактической группировки Украины ВСУ понесли небоевые потери.

Как сообщает управление Народной милиции ДНР, группа солдат и офицеров украинской армии в момент проведения рекогносцировки на местности вблизи от населенного пункта Богдановка, передвигаясь на автомобиле, подорвалась на противотанковой мине ТМ-62. Водитель, вероятно, из-за отсутствия опыта, съехал с согласованного маршрута и автомобиль попал на заминированную самими же бойцами ВСУ территорию.

Как сообщают в НМ ДНР, в результате подрыва погиб водитель автомобиля, еще четверо украинских военнослужащих, в том числе и офицеры, получили ранения различной степени тяжести.

Командование 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, чьи подчиненные пострадали при подрыве, предпочло скрыть инцидент, не сообщая о произошедшем в вышестоящий штаб. В НМ ДНР считают, что командование бригады выдаст новые жертвы безалаберности и некомпетентности бойцов ВСУ за боевые потери, сообщает  "ФАН".

Автор: Бочаров Вадим