ВСУ начали наступление в нескольких районах Донбасса

25/11/2021 - 13:20
Читать u-f.ru на

Министерство иностранных дел России сообщило о наступательных действиях украинской армии в Донбассе сразу по нескольким направлениям.

Обстановка В Донбассе накаляется, сообщает РИА Новости, со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

Выступая на брифинге, Захарова заявила, что действия украинской армии вызывают серьезную тревогу, обстановка в зоне конфликта постоянно накаляется. Представитель МИД России сообщила, что согласно данным специальной мониторинговой комиссии установлено, что ВСУ ведут наступательные операции по нескольким направлениям: в районе Старомарьевки и села Гранитное.

Кроме того, в нарушение Минских соглашений украинская армия применила боевой беспилотный летательный аппарат "Байрактар". Также украинским командованием сообщалось о применении солдатами ВСУ американского ПТРК Javelin.

Захарова отметила, что на этом фоне усиленно муссируется тема российского вторжения на территорию Украины, растиражированная иностранной прессой. Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что российская позиция по конфликту на юго-востоке Украины остается неизменной - Москва настаивает на выполнении договоренностей, достигнутых в Минске.

Автор: Бочаров Вадим