Леонков раскрыл, как просчеты США сделали F-35 лучшей мишенью для Су-57

15/01/2021 - 15:37
Читать u-f.ru на

Апогеем провального пути США в военном самолетостроении стал истребитель F-35. Американцы допустили столько просчетов при создании машины, что она стала идеальной мишенью для российского Су-57.

Таким мнением поделился военный эксперт Алексей Леонков, перечисливший все недостатки дорогостоящего американского истребителя, который США всеми силами навязывают свои союзникам. Еще на этапе проектирования F-35 эксперты подвергали истребитель критике, отмечая, что его лишь условно можно относить к пятому поколению. Уже на тот момент по заявленным характеристикам американский самолет уступал создаваемому в россии проекту ПАК ФА, отметил эксперт. Созданный в России по данному проекту истребитель получил название Су-57. Тогда и стало понятно, что специалисты были правы, критикуя F-35.

Американский истребитель отстает от российского по всем параметрам: маневренности, оснащенности РЭБ и возможности быстро и точно обнаруживать цели противника. Одним из главных просчетов американцев стала ставка на невидимость самолета, поэтому на него нельзя установить более весомое оборудование, которое нарушает эту невидимость, пояснил Леонков. Эта самая скрытность не стала проблемой для российских военных, которые с помощью современных ПВО, обнаруживают F-35 без особого труда.

Технология стелс, на которую повелись американцы, стала причиной того, что хваленый "невидимый" F-35 стал лучшей мишенью для российских истребителей. А вот характеристики того же Су-57 американцам и не снились, резюмировал эксперт.

Автор: Бочаров Вадим