Баранец рассказал, как Россия поставила на место военных США и НАТО

02/01/2021 - 02:15
Читать u-f.ru на

В 2020 году американские военные и их союзники по НАТО не раз пытались развязать крупный военный конфликт, провоцируя Россию.

Об этом напомнил полковник Виктор Баранец, подводя итого ушедшего года. В эфире "Радио КП" он заявил, что вовсе не сгущает краски, говоря о том, что российские военные предотвратили ряд попыток американцев установить свою военную гегемонию в различных точках земного шара.

Полковник, прежде всего, отметил ситуацию в Сирии, где, по его словам, "русский Вася" устроил военным США "сотрясение мозга, хорошенько долбанув". Доминирование российских войск на сирийской территории признают даже в Пентагоне. Россия поумерила пыл американских военных и политиков, проводя тактически грамотные операции в Сирии.

Баранец не обошел вниманием и ситуацию в черноморском регионе, где американские военные корабли и самолеты устраивают провокации, постоянно наведываясь к границам России. При этом высшее командование НАТО не раз критиковало Минобороны РФ в жестком подходе к экипажам своих самолетов и кораблей, в конце концов отдав приказ на более агрессивные ответы на действия российских военных, вплоть до открытия огня на поражение.

Не лучше обстояла ситуация и в Арктике, где США не дает покоя российское доминирование. Вашингтон всеми силами пытается признать Северный морской путь международным, однако Москва жестко пресекает такие попытки, отметил Баранец.

Автор: Бочаров Вадим