В Пентагоне признали серьезной проблемой российские субмарины

29/07/2020 - 03:53
Читать u-f.ru на

Современный подводный флот России для США представляет сразу две серьезные проблемы: он может угрожать нанесением ракетного удара по американской территории и его практически невозможно обнаружить.

Об этом заявил на слушаниях в сенате США по обсуждению назначения нового командующего Северным флотом страны, кандидат на эту должность, генерал-лейтенант американских военно-воздушных сил Глен Ван Хёрк.

Он отметил, что последние три десятка лет соперники Соединенных Штатов в лице России и Китая внимательно изучали американскую стратегию сдерживания и поведение во время конфликтов.

"Они воспользовались возможностью наблюдать за нами и развивать свои стратегические возможности, в том числе и субмарины. Которые отследить сегодня проблематично", - подчеркнул Ван Хёрк, выступая перед сенаторами.

Кроме того, подлодки России с крылатыми ракетами на борту, являются угрозой для американской территории. Китай также идет по пути экспедиционному пути развития своих вооруженных сил, которые могут действовать на отдаленных расстояниях от своих территорий, приводит слова претендента на пост командующего издание РИА Новости.

Автор: Бочаров Вадим