Андрей Марочко назвал дату наступления ВСУ на Донбасс

01/01/2021 - 20:09
Читать u-f.ru на

В республиках Донбасса в ближайшее время ждут наступления украинской армии или военных провокаций. Разведчики ЛНР обнаружили активные действия украинских военных и бронетехники, систем залпового огня и артиллерии больших калибров неподалёку от границ с непризнанными республиками. Бывший ветеран народной милиции Луганска Андрей Марочко поделился своими опасениями о том, что ситуация идёт к обострению.

“Разведка ДНР и ЛНР уже несколько дней подряд фиксирует передвижение техники возле границ. На станции Рубежной были обнаружена артиллерия особой мощности - «Пионы» калибром 203 мм и 152-мм «Гиацинты». Это есть в отчётах ОБСЕ. Причём подразделения ВСУ не просто подтянуты как можно ближе к линии разграничения, а их расположили в жилых домах. То есть украинские военные опять прикрываются мирным населением”.

Марочко считает, что обострение ситуации произойдет в ближайшие дни. Первые дни нового года будут очень напряжёнными. Именно в Рождество украинская армия может пойти в наступление. Всегда вот уже на протяжении нескольких лет вооружённого конфликта все праздники отмечаются обострением и обстрелами.

Автор: Пронина Таисия