ВСУ снова вошли в Артемовск: Пригожин рассказал о реальной ситуации в городе

04/06/2023 - 19:41
Читать u-f.ru на

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сегодня, 4 июня, заявил о возвращении ВСУ в Артемовск (украинское название города - Бахмут).

Ранее украинские подразделения были вытеснены российскими силами из населенного пункта. В то же время в Министерстве обороны Украины утверждают, что ВСУ по-прежнему находятся на территории Артемовска, контролируя юго-западные окраины.

Пригожин подтвердил данные про возвращение боевиков в город, отметив, что военные Украины были замечены в садах. Он отметил и то, что выбранное боевиками место является не самым удачным для закрепления, но враг уже разместил свои наблюдательные посты на этой территории.

Военный корреспондент Юрий Котенок от себя прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что если информация верна, то можно ждать дальнейших шагов противника.

Вместе с тем сообщается, что ВСУ не прекращают попыток наступления на окраинах Артемовска. Украинские боевики активно атакуют российские фланги и обстреливают позиции ВС РФ с помощью артиллерии, «Градов», минометов.

Ситуация может спровоцировать возможный захват Запорожской атомной электростанции со стороны ВСУ. Российский политик Владимир Рогов при этом предупредил об ожидаемых со стороны Украины диверсиях на ЗАЭС для того, чтобы выгнать инспекторов МАГАТЭ, возложив при этом ответственность на русские войска.

Автор: Бугакова Людмила