Белгородская область в РФ стала новым Донбассом

04/06/2023 - 17:35
Читать u-f.ru на

Белгородская область в РФ становится новым Донбассом. Западные СМИ пытаются понять, кто обстреливает Белгородчину, Киев при этом опровергает обвинения.

«Глава Белгородской области обвиняет украинскую сторону в обстрелах населенных пунктов своего региона. Украина в ответ отвергает обвинения в обстрелах российской территории», - приводит цитату из «Евроньюс» издание «МК».

В сети сравнили данные от Совместного центра контроля и координации ДНР с информацией от губернатора Белгородской области за последние дни по обстрелам. Вывод сделан такой: по количеству боеприпасов, выпущенных ВСУ по региону, Белгородчина сравнялась с ДНР.

Такое озверение ВСУ можно объяснить тем, что прорывы вооруженных формирований Украины на неделе давалось пресекать. Также на уходящей неделе был совершен налет дронов на Москву. С одной стороны, это можно назвать местью за атаку нашими ракетами по центру ГУР Украины, а с другой, режим Киева преследовал целью оказать психологическое давление.

После итогу горячей фазы конфликта на Украине, наступление ВСУ будет отбито. И наши ракетные удары уже успешно деградируют его. Однако дальше неизбежно повиснет вопрос о государственной границе. Донбасс об этом уже знает. Теперь знает также и Белгородская область.

Автор: Бугакова Людмила