Старший лейтенант Матюшин предупредил о сложностях для армии РФ при наступлении ВСУ

03/06/2023 - 05:37
Читать u-f.ru на

Старший лейтенант НМ ДНР в отставке и военкор Александр Матюшин назвал основные сложности для ВС РФ при контрнаступлении ВСУ. Об этом он рассказал журналистам URA.RU.

«Сложности будут. Важно будет выдержать удары самого контрнаступления вместе с первым ударом, определить место основного столкновения, а также не дать продвинуться противнику на вспомогательных направлениях. Сама линия фронта растянута. На данный момент строится повсеместно вторая линия обороны, производятся масштабные инженерные работы. Войскам, находящимся непосредственно на передовой, необходимо будет принять удар на себя, выдержав его. Он будет массированный. Вероятнее всего, и артиллерией, и беспилотными дронами-камикадзе», — пояснил Александр Матюшин.

По словам военного, ВСУ будут стремиться максимально поразить живую силу нашей армии и уничтожить командные пункты с артиллерийскими точками.

Как считает старший лейтенант, основной удар украинские боевики могут нанести в любом направлении.

«Думаю, (первый удар - прим.) в любом случае планируется не с центра. Уверен, что он будет нанесен на Херсонском направлении, по Запорожью и по Донецку. А также со стороны Угледара, вполне возможно, что и по территории Белгородской или Брянской либо области - ВСУ захотят отвлечь наше командование и наши войска», — подчеркнул Матюшин.

Автор: Бугакова Людмила